Nama Kades Terpilih dan Incumbent Yang Kalah Dalam Pilkades Kabupaten Bone


BONE, TUNTAS.ID
- Pesta Demokrasi Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) gelombang ke-2 di Kabupaten Bone, Sulawesi Selatan yang dilaksanakan pada hari Kamis, 24 November 2022 berlangsung sukses, aman, lancar, dan kondusif.

Sebanyak 141 desa di 25 kecamatan yang diikuti 411 calon kepala desa melangsungkan pesta demokrasi Pilkades secara serentak.

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (PMD) kabupaten Bone, Andi Gunadil Ukra mengatakan, usai pemungutan suara dilakukan penghitungan suara.

"Rekapitulasi penghitungan surat suara dilakukan hingga malam hari," Ucapnya, Jumat (25/11/2022).

Andi Gunadil berharap, kabupaten Bone akan kembali Menjadi kabupaten percontohan Pilkades se Indonesia.

"Alhamdulillah... pelaksanaan pilkades serentak berjalan sukses. Jika ada yang kurang, tentu menjadi pelajaran untuk pelaksanaan pilkades selanjutnya. Tepat secara umum pilkades berjalan sesuai yang kita harapkan," Tuturnya.

Dalam proses Rekapitulasi penghitungan surat suara diketahui ada 17 desa Kades Pertahananya kalah.

Diantaranya. Awolagading : Awangpone, Ujung Salang Keto: Mare, Desa sailong : dua boccoe, Desa Pallae : Cenrana, Desa carebbu : Awangpone, Desa Laoni : Cenrana, Letta tanah : sibulue, Tellongeng : Mare, Ujung Tanah : Mare, Laponrong : Amali, Biru : Kahu, Salampe : Ponre, Lebongnge : Cenrana, Pasaka : Sibulue, Biccoing : Tonra, Desa Parippung : Barebbo, Desa Laponrong : Amali

Bupati Bone A. Fahsar Sangat menyayangkan dengan Banyaknya Kades petahana yang tumbang.

Kata A. Fahsar, itu menandakan bahwa apa yang mereka bangun tidak sejalan dengan harapannya rakyat.

Masa selama 6 tahun itu mereka tidak mampu memanfaatkan untuk memberikan yang terbaik untuk masyarakatnya, ini betul betul sangat disayangkan. 

Berikut ini para pemenang dalam Pilkades Serentak Gelombang ll kabupaten Bone Tahun 2022

Kecamatan Tellu Limpoe:

1. Desa Tellangkere – Makmur

2. Desa Sadar – AAswar Alam

3. Desa Samaenre – Suhrianti SE

4. Desa Pallawa – Makmur

5. Desa Polewali – Armianto


Kecamatan Ulaweng:

1. Desa Cani Sirenreng – Iswanto

2. Desa Ulaweng Cinnong – Andi Ashar AP S.Sos

3. Desa Pallawarukka – Andi Burhanuddin SE

4. Jompie – Aulia Faradiba

5. Desa Lamakkaraseng – Andi Tambaru

6. Desa Mulamenre’e – Irma S.Sos

7. Desa Tea Musu – Andi Budianti

8. Desa Tadang Palie – Andi Mappakaya

9. Desa Manurunge – Edol Kurniawan Idham


Kecamatan Amali:

1. Desa Ulaweng Riaja – Andi Mappatoba

2. Waempubbu – Mustang

3. Desa Waepputtange – Hj Nurlaela 

4. Desa Amali Riattang – Andi Hermawati

5. Desa Laponrong – Baharuddin

6. Desa Ajang Laleng – Hj Marawiyah

7. Desa Bila – Salma

8. Desa Wellulang – Rostina


Kecamatan Tellu Siattinge:

1. Desa Palongki – Andi Akbar SE

2. Desa Ajjalireng – Adnan Suyuti SE

3. Desa Sijelling – Abdul Rahman

4. Desa LappaE – Hj Andi Mardiana


Kecamatan Dua Boccoe:

1. Desa Laccori – Muh Yunus

2. Desa Pattiro – Rahman SE

3. Desa Cabbeng – Muh Yasin

4. Desa Panyili – Andi Idhan Saenal

5. Desa Sailong – Sabaruddin

6. Desa Melle – Samsul Bahri

7. Desa Pakkasalo – H Jamaluddin Sabba

8. Desa Uloe – Abd Rahman Hafid

9. Desa Ujung – Andi Muh Khadafi

10. Desa Lallatang -H Hasmunir

11. Desa Tempe – Sri Wahyuni Wanti

12. Desa W. Padacengnga – Zulhaji

13. Desa Kampoti – H Sakka


Kecamatan Awangpone:

1. Desa Carebbu – Akhry Sandy

2. Desa Paccing – Indrati

3. Desa Mallari – A Wahyuli

4. Desa Bulumpare’e – H Muin

5. Desa Abbanuang – AH Ridwan

6. Desa Lappoase – Chandra Syahrlin

7. Desa Awolagading – Hj Dewi Sartika

8. Desa Cakkebone – Ummy Kalsum


Kecamatan Sibulue:

1. Desa Polewali – Andi Juhur

2. Desa Cinnong – Irfan S.Kom

3. Desa Pattiro Sompe – Hery Arham SH

4. Desa Sumpang Minangae – Johrah S.Sos

5. Desa Mabbiring – Andi Syahrir

6. Desa Pasaka – Drs Sulaeman

7. Desa Pattiro Riolo – IIham Naska

8. Desa Letta Tanah – Hasbullah SE


Kecamatan Cina:

1. Desa Walenreng – Andi Sri Dewi Astuti

2. Desa Awo – Firman L


Kecamatan Barebbo:

1. Desa Bacu – Andi Darmawati

2. Desa Parippung – Andi Amran

3. Desa Barebbo – Arsad

4. Desa Kampuno – Andi Sabri

5. Desa Kading – Muh Ashar

6. Desa Kajaolaliddong - Muh Rusli

7. Desa Samaelo – Muh Arif

8. Desa Corawali – H Muksin

9. Desa Watu – Andi Hasmadianto

10. Desa Cinnong – Syamsiar


Kecamatan Mare:

1. Desa Ujung Salangketo – Sulaiman SP

Komentar

Berita Terkini